Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 22.08.2017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум mega-avr.ucoz.ru » Обсуждаем общие вопросы или просто общаемся » Заморочки. ))
Заморочки. ))
lukaДата: Вторник, 01.02.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Отсутствует
Никогда не думал, что покупка нового компа такой геморой. ( Не буду углубляться, осталась последняя, но самая важная проблема.
На новом компьютере нет LPT порта. (( А значит нужно делать USB программатор. Все что нашел в инете, или не работают с CVAVR, или собраны на восьмой меге. Ну не хочу я покупать ее (если они вообще еще продаются). )) У меня есть mega-48, 88, 168, да же 128. Ну еще атмега8535 и ATTINY26L. Никому не попадались программаторы на этих микросхемах и работающие с CVAVR????? Или может посоветуете что-то еще?

АвторДата: Вторник, 01.02.2011, 08:11 | Сообщение # 2
Автор сайта
luka, почитай эту статью, там вроде на atmega48 программатор:
USB программатор AVR - USBAsp
USB программатор USBasp
USB программатор для Atmel AVR

Попробую приобрести этот программатор:
USB внутрисхемный программатор AVR микроконтроллеров (BM9010)

DenisДата: Вторник, 01.02.2011, 20:00 | Сообщение # 3
Любопытный
skiff,
А эти программаторы под CodeVisionAVR работают?

Тоже хочу сделать USB программатор!

lukaДата: Среда, 02.02.2011, 01:07 | Сообщение # 4
Заглянувший
skiff. Спасибо за ссылки. )) Это я видел, сначала обрадовался, а потом выяснилось, что они только под дудку работают (AVRdude).
Мало того, что нуно привыкать, так он еще и консольный. )) К сожалению у CodeVisionAVR только один протокол под USB- AVR ISP Mk (USB). Остальныу или лпт, или сом. ((( Видимо придется на PonyProg переходить. Или пытаться найти исходники и переделать под нужную мегу.
Denis. Вот этот заявлено, что работает под CodeVisionAVR usb16. Но опять не тот процессор. ))))

us4ilqДата: Среда, 02.02.2011, 13:43 | Сообщение # 5
Опытный
luka

Я уже гдето тут писал , что в свое время сделал программатор от "ПРОТТОСА" , а потом перепрошил альтернативной прошивкой,
так вот с CodeVisionAVR он работает быстро (мое мнение), по крайней мере в несколько раз быстрее чем с родной.
Попробуйте.
http://prottoss.com/projects/AVR910.usb.prog/avr910_usb_programmer.htm

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=74181

marimaritukДата: Среда, 28.06.2017, 15:06 | Сообщение # 6
Заглянувший
Привет ребята, я собираюсь изучать HTML CSS и параллельно хочу изучить PHP? подскажите как мне это сделать? cry

Добавлено (14.06.2017, 17:12)
---------------------------------------------
Привет! Я разработала (создала) интернет-магазин, необходимо провести юзабилити-тестирование. Как это лучше сделать? Может мне обратиться в компанию http://www.a1qa.ru/ и не парится? Посоветуйте правильное решение, как лучше поступить, и кому доверить проверку своего ресурса? Спасибо. smile

Добавлено (28.06.2017, 15:06)
---------------------------------------------
Помогите разобраться, хочу перепаять процессор в ноутбуке ASUS, i3 на i7 для лучшей производительности!

Форум » Форум mega-avr.ucoz.ru » Обсуждаем общие вопросы или просто общаемся » Заморочки. ))
Страница 1 из 11
Поиск: